Risultati

Risultati

---

Prima giornata di qualificazione regionale Nord Ovest con Scuola di Robotica | 25 gennaio 2020

Si qualificano per la finale nazionale:
- FLL 14 CICCIOBOT
- FLL 56 A. I. CUNEO TEAM
- FLL 113 ROBOELITE
--> ripescabile FLL 53 NIVESBOT

Selezionati per il premio Oltre la Robotica:
- FLL 14 CICCIOBOT
- FLL 19 D969
- FLL 56 A. I. CUNEO TEAM
--> ripescabile FLL 113 ROBOELITE

---

Seconda giornata di qualificazione regionale Nord Ovest con Scuola di Robotica | 26 gennaio 2020

Si qualificano per la finale nazionale:
- FLL 2 IBOT
- FLL 36 INFINITYBOTS
- FLL 132 CASSINI
- FLL 53 NIVESBOT (ripescata)

Selezionati per il premio Oltre la Robotica:
- FLL 13 IOROBOT
- FLL 36 INFINITYBOTS
- FLL 81 COLOMBOROBOT2
- FLL 126 CITYSPROUTS (ripescata)

---

Giornata di qualificazione regionale Sud 2 con Tribù Digitale | 1 febbraio 2020

Si qualifica per la finale nazionale:
- FLL 206 TEAM GALATEO

Selezionati per il premio Oltre la Robotica:
- FLL 195 SALENTO'S WOLVES

---

Prima giornata di qualificazione regionale Nord Est con Fondazione Museo Civico di Rovereto | 7 febbraio 2020

Si qualificano per la finale nazionale:
- FLL 86 Robotwood 2.0
- FLL 124 montagnana4robotics
- FLL 180 Goldensquad

Selezionati per il premio Oltre la Robotica:
- FLL 134 Pascal Dragons
- FLL 180 Goldensquad
- FLL 192 IC Piombino Dese

---

Seconda giornata di qualificazione regionale Nord Est con la Fondazione Museo Civico di Rovereto | 8 febbraio 2020

Si qualificano per la finale nazionale:
- FLL 28 wall-e
- FLL 33 ART Arzignano Robotic Team
- FLL 50 Team Planck

Selezionati per il premio Oltre la Robotica:
- FLL 33 ART Arzignano Robotic Team
- FLL 57 Skyline
- FLL 105 EquaLLity

---

Terza giornata di qualificazione regionale Nord Est con la Fondazione Museo Civico di Rovereto | 9 febbraio 2020

Si qualificano per la finale nazionale:
- FLL 71 Rainerum 1
- FLL 83 Overload
- FLL 160 CL Robo-city

Selezionati per il premio Oltre la Robotica:
- FLL 10 MyColLego
- FLL 74 IdBricks
- FLL 147 The CrHackers

 
Scroll to Top